+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

На Октябрьской

Агентство недвижимости · Зима

Адрес: г. Зима, ул. Октябрьская, 85, офис 2 · Показать на карте

Тел.: 8 (39554) 3-12-64, 8 (902) 577-19-87

E-mail: zima.dvn@yandex.ru


Объекты


Сотрудники

Древецкая Алена Сергеевна

Должность: Директор
Специализация: юрист
Тел.: 8 (902) 173-02-04
E-mail: zima.dvn@yandex.ru


Семенова Оксана Петровна

Должность: Юрист
Специализация: Недвижимость
Тел.: 8 (395) 543-12-64
E-mail: zima.dvn@yandex.ru





Описание компании

 Агентство недвижимости «На Октябрьской» — динамичная и успешная компания, имеющая массу положительных отзывов от довольных клиентов. Работает на рынке недвижимости с 2003 г.  

За годы существования агентством недвижимости «На Октябрьской»  осуществлено множество эффективных сделок с недвижимостью, благодаря которым клиенты приобрели в собственность или оформили права на квартиры, дома, земельные участки, коммерческую недвижимость не только в г. Зима и Зиминском районе, но и в Куйтунском, Заларинском, Аларском и других  районах Иркутской области.
    В число услуг нашего агентства входят:

1. Оценка движимого и недвижимого имущества
Определение рыночной стоимости транспортных средств, оборудования, зданий, строений, сооружений, земельных участков и иных видов имущества в соответствии с заранее определённой целью (относится к наиболее распространенному виду оценочных работ). Достаточно часто приходится определять стоимость собственности для физических или юридических лиц для целей залога.
Оценка необходима в следующих ситуациях:
покупка и продажа
страхование
кредитование
определение кадастровой стоимости
оценка для суда (исполнение решений)
вступление в наследство

2. Составление договоров купли-продажи, мены, дарения, юридическое сопровождение сделок
Правильно составленный договор исключит возможность отказа в регистрации перехода прав собственности, а так же предотвратит возникновение возможных судебных споров по купленной или проданной квартире.
Если вам необходима грамотная помощь в составлении договора, который полностью обезопасит вас от возможных потерь, мы к вашим услугам.
Составление договора купли-продажи или мены
Заключение договора купли-продажи или мены — наиболее серьёзный этап реализации объекта недвижимости. Неверно составленный договор может привести к финансовым потерям и правовым рискам. Именно поэтому, составление договора купли- продажи или мены квартиры стоит доверить профессионалам, обладающим должной юридической подготовкой и опытом составления аналогичных документов. Высокий уровень юридической подготовки специалистов нашего агентства позволяет в короткие сроки составить грамотный договор купли-продажи. Составляя договоры, мы, прежде всего, учитываем интересы наших клиентов. 
Составление договора дарения
Договор дарения недвижимости или доли недвижимости детям или родственникам гарантирует их права на объект дарения, так как такие договоры достаточно редко оспариваются в суде. Именно поэтому такие договоры заключаются достаточно часто. Договор дарения должен составлен юридически грамотно и соответствовать требованиям действующего законодательства РФ. Квалифицированные юристы нашего агентства окажут необходимое содействие в разработке и составлении договора дарения с учётом необходимых требований закона и интересов клиента.
Кроме того мы осуществляем юридическое сопровождение сделок, что позволит Вам с юридической стороны полностью соблюсти все условия договора.
Вы можете обратиться к нам только за услугой составления договора или сопровождения сделки.

3. Оформление сделок с материнским капиталом
Чтобы приобрести жилую недвижимость с использованием материнского капитала для расчета с продавцом необходимо соблюсти ряд требований: 
- на момент сделки второму или последующему ребенку в семье ребенку должно исполниться 3 года (это требование не относится к сделкам, где используется ипотечный кредит);
-  многоквартирный дом не должен быть в аварийном состоянии;
- жилье должно соответствовать всем санитарно-гигиеническим требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям; 
- недвижимость должна быть на территории Российской Федерации; 
- в собственность должна приобретаться вся недвижимость, а не доля;
- выделение в собственность долей недвижимости всем членам семьи;
- размер и соотношение долей не регулируется и определяется членами семьи самостоятельно. 
Мы окажем Вам квалифицированную помощь в приобретении жилья с использованием материнского капитала, включая получение ипотечного кредита, заключение договора купли-продажи и государственной регистрации сделки.
 
4. Признание прав собственности на имущество в судебном порядке
Правовая помощь при оформлении права собственности на имущество или  узаконивании самовольных строений и реконструкций в судебном порядке является востребованной юридической услугой. Специалисты нашего агентства готовы представлять интересы своих клиентов в суде. Они используют многолетний опыт и высокий профессионализм в решении сложных вопросов.
Мы имеем многолетнюю практику в судах по оформлению прав собственности на объекты недвижимости, находящиеся во владении без правоустанавливающих документов, а также по узакониванию самовольных строений и реконструкций.
Юридические услуги по представлению интересов в суде подразумевают комплексное сопровождение судебного разбирательства от составления искового заявления до государственной регистрации права собственности на объект.

5. Оформление прав на земельные участки, жилые дома, квартиры, дачи и гаражи.
Надлежащее оформление прав на земельные участки или любой другой объект недвижимости является важным условием для узаконивания владения или пользования данным объектом. Только при условии оформленных прав на недвижимость можно  распоряжаться им по собственному усмотрению и требовать защиты своих интересов, если таковые будут нарушены третьими лицами.
Процедура оформления прав на земельные участки и объекты недвижимости детально урегулирована законодательством. Потребность ее прохождения возникает в случае приобретения объекта, его наследования или принятия в подарок, возведения нового объекта и многих других ситуациях, когда необходимо официально оформить права на недвижимость.
Агентство недвижимости «На Октябрьской» предоставляет услуги юридического сопровождения в процессе оформления прав на недвижимость. Мы работаем с юридическими и физическими лицами, консультируем, готовим документы и берем на себя прохождение всех формальностей, минимизируя участие клиента в данной процедуре.

6. Помощь в принятии наследства
Специалисты агентства недвижимости «На Октябрьской» предлагают полный спектр услуг по наследованию на любое имущество, будь то недвижимость, бизнес или неимущественные права.  Мы будем Вашим проводником в самых запутанных и сложных ситуациях:
1. установление родственных отношений с наследодателем
2. поиск и восстановление утраченных документов
3. подтверждение прав наследодателя на имевшееся у него при жизни имущество
4. восстановление пропущенных сроков и многое другое.

7. Приватизация
Чтобы приватизировать жилье, нужно подать в уполномоченный орган определенный список документов, среди которых паспорт, документ, который подтверждает, что человек еще не использовал свое право на бесплатную приватизацию, заявление и другие. Процесс сбора нужного пакета справок достаточно длительный. Много времени уйдет на общение с сотрудниками различных структур.
Услуга помощь в приватизации квартиры будет полезна и востребована среди людей, которые дорожат своим временем. Мы  предлагаем своим клиентам помощь в сборе документов, готовы представлять их интересы в государственных органах и формируем пакет услуг, исходя из индивидуальных потребностей каждого человека.

8. Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию, согласование перепланировок
Прежде чем начать строительство объекта недвижимости, необходимо, в частности, получить разрешение на строительство. Вопросу выдачи разрешений на строительство посвящена ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. В соответствии с ней разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.
Строительство, реконструкция, перепланировка объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляются на основании разрешения на строительство или согласования перепланировки.
В соответствии со ст. 222 ГК РФ самовольная постройка - это жилой дом, другое строение или сооружение, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей, в порядке, установленном законами и иными нормативно-правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений (к которым отнесено и разрешение на строительство) или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее права собственности, следовательно, не будет иметь права распоряжаться постройкой, т. е. продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать иные сделки. Кроме того, лица, осуществившего самовольную постройку, снести ее за свой счет.
Законодательство РФ предусматривает учет всей недвижимости на территории страны – земельные участки, строения, дороги и т. п. В прошлом, земли раздавались под сельское хозяйство, а с 20 века и на строительство личных зданий для проживания. Так появилось понятия ИЖС – индивидуальное жилищное строение. В простонародье принято называть домом, баней, дачей и т. д.
После окончания строительства надо документально подтвердить, что здание действительно построено и соответствует всем требованиям современных стандартов. После этого можно вводить жилище в государственный реестр и прописывать там жильцов.

9. Помощь в оформлении кредита (ипотеки), имеем партнерские договоры с банками (Сбербанк, ВТБ).
Оформление ипотеки – непростой и длительный процесс. 
Специалисты рекомендуют начинать процесс с выбора недвижимости, планируемой к покупке. В этом случае будет четко понятно, какая сумма ипотеки потребуется, каким должен быть первый взнос. Прочие параметры кредитования также зависят от стоимости жилья.
Тех, кто принял решение купить жилье в ипотеку, прежде всего, волнует вопрос: какую недвижимость кредитуют банки?
Сегодня оформить ипотечный займ можно практически на любую недвижимость:
1. квартиру в новом доме (новостройке) или на вторичном рынке;
2. коттедж или дачный участок;
3. частный дом.
При выборе кредитной организации следует учитывать цели, а также возможности потенциального заемщика. При этом важно понимать, что даже в тех случаях, когда банк пришелся по душе гражданину, это не означает, что ипотека точно будет оформлена. Проще говоря, для одобрения заявки по кредиту важно достичь взаимопонимания между кредитором и заемщиком.
Несмотря на то, что проценты в большинстве банков примерно одинаковые – они приближены к среднерыночным ставкам, всегда есть шанс подобрать комфортные условия кредитования.


ВК49865